дерматолог

21:43 20-06-2007 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте. Суть проблемы такова:
В начале года, в январе месяце появился зуд в паховой области, после появилось раздражение и сыпь, всегда носил плавки, на головке образовывается какая то слизь беловато- зеленого оттенка смывается, но под вечер появляется вновь. Подумал заболевание из части дерматологии, ну и решил воспользоватся мазью "Тридерм" которую ранее использовал для снятия раздражения на теле в области печени, снимался зуд, снималось раздражение и пропадала сыпь, но не надолго, после прекращения примерно через неделю все возвращалось в тот же вид как и было(зуд, сыпь, раздражение). ..
в середине апреля обратился к дерматологу, взяла анализы на венерические заболевания и мазок, к сожалению ответ получить не смог, также она мне сказала что это у меня грибковое заболевание, выписала мазь "Тридерм"(мазать 10 дней), "Экзодерил"(после 10 дней мазания "Тридерм" до того времени как пройдет), и капсулы названия не помню, но продавались в количестве 7, 14 и 21 в упаковках. . сделал так как сказал дерматолог, капсулы закончились в районе середины мая, результат лечения никакой, зуд остался, сыпь стала больше, раздражение усилилось, продолжаю мазать мазью Экзодерил, но помоему эффекта от нее никакого нет. . Еще дерматолог добавила что данный грибок может сказаться на потомстве, что в данный момент мою личную жизнь значительно затрудняет.
Половых связей не было с 30 июня 2005 года.

Хотелось бы узнать как вылечить эту заразу и грибок ли это, возможно ли само лечение, если нет то к кому обратится за помощью, как понял наш дерматолог в КВД ничем помочь не может.

Ответы

# 09:24 21-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Мне сомнительно, что это грибок. Сдайте повторно анализы на половые инфекции, перед этим 2 недели никакие препараты (наружно и внутрь) не используйте. Грибковые инфекции на фертильной функции не сказываются. Имеет смысл обратиться к другому врачу (урологу или венерологу)
# 15:54 21-06-2007 Вячеслав…, обратиться
еще мне сказали сделать платные анализы по списку:
Mycoplasma hominis
Mycoplasma genitalius
Chlamydia trachomatis
Ureaplasma urealyticum(без типирования)
CMV
HSV1, HSV2
Gardnerella vaginalis
HPV 16, 31, 33, 35H, 58, 52, 67
HPV 18, 45, 39, 59

что это за анализы я не знаю. ..
# 17:49 22-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это инфекции, передаваемые преимущественно половым путем
# 11:20 30-06-2007 Вячеслав…, обратиться
А возможен ли вариант что у меня это "молочница", или как это называется у мужчин, просто был небольшой период когда я потреблял очень много молока обычного покупного в магазине, в среднем 3- 4 литра в день в течение 2- 3 месяцев. .. раз в месяц был перерыв на недельку в связи с тем что заканчивалось молоко. .. Что вы об этом думаете?