дерматолог

15:14 21-06-2007 / Ольга, обратиться

Поделитесь, пожалуйста, способами выведения подошвенных бородавок. Площадь поражения довольно большая: кроме отдельных бородавок диаметром 3- 5 мм есть прямо целые "островки" до 4- 5 см! В распоряжении есть Warzin (20, 5 g молочной кислоты PhEur, 78, 1 g коллодия, 1, 4 g масла клещевины на 100 г лекарства) и Wartner. Ну и разные сподручные средства. К доктору поход планируется, но предыдущий опыт общения с врачами результатов, честно говоря, не принес - было очень больно (не только в процессе обработки, но и последствия были не самыми приятными), бородавки остались, появился страх перед очередным визитом в больницу. Поэтому хочется попробовать еще и домашние средства. ..

Наверное, интересует еще и не только то, ЧЕМ обрабатывать, но и КАК, для достижения лучших результатов. Надо ли перед обработкой распаривать ноги в горячей воде (нужно ли туда что- нибудь добавлять при этом? какие- нибудь травки, может? )? соскабливать после этого верхний слой? делать на ночь какие- нибудь размягчающие примочки?
Заранее спасибо!

Ответы

# 16:30 21-06-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Ольга, почитайте на моём сайте статью про бородавки.