дерматолог

15:25 21-06-2007 / Игорь, обратиться

У меня появилась проблема: на пятках ног - когда сухие ничего не видно, а вот когда помоюсь, Ю т. е. ноги распарены все пятки усыпаны ямочками, знаете как губка в дырочку, или как сыр в мелькую дырку, самая большая ямочка где- то со спичечную головку. Показался терапевту на участке - она "ничего не вижу" я объяснил, что только на мокрых ногах видно, а главное становится больше этих углублений со временем. Что делать: какие анализы сдать, чем лечить ?

Ответы

# 16:24 21-06-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Очень сложно предположить даже по вашему описанию. Возможно это просто такая реакция кожи на воду. В любом случае это можно решить только после осмотра. Пригласите дерматолога на дом и покажите после мытья.
# 16:26 21-06-2007 Игорь, обратиться
Спасибо за ответ. Не может ли это быть какой нибудь Грибок? Существуют ли анализы, проверить это ?
# 16:31 21-06-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Да, конечно существуют, соскоб на грибок. Только микоз проявляется по другому.