дерматолог

10:17 28-06-2007 / Artem, обратиться

Здравствуйте, у жены 8- й месяц беременности, вдруг начало чесаться всё тело, ничего необычного не принимали/ не использовали, на теле никаких особых отметин (покраснений, шелушений и т. п. ) нет. Подскажите, что бы это могло быть?

Ответы

# 20:52 28-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это холестатический зуд беременных. После родов пройдет
# 14:05 29-06-2007 Artem, обратиться
Что посоветуете в этом случае предпринимать? Из- за этого нарушается сон. Можно ли как- то облегчить состояние, или нужно просто перетерпеть?
Начитался литературы, что скажете об урсодеоксихолевой кислоте?
# 15:59 29-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Наружно можете заказать у дерматолога противозудную болтушку, внутрь ничего принимать не рекомендую
# 16:05 29-06-2007 Доктор, обратиться
В 3- ем триместре при холестатическом зуде назначают урсодезоксихолевую кислоту. Если волнуют вопросы токсичности для плода, вопросы можно задать на сайте embriotox. ru
# 16:40 29-06-2007 Artem, обратиться
Наш врач- гиниколог пока прописала Хофитол. Последний анализ крови вроде был нормальный.
Спасибо за совет, может и болтушку попробуем.