дерматолог

09:47 01-07-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос по теме выпадения волос. Выпадение волос на голове может быть по самым разным причинам. Например гормональный сбой в сторону повышения андрогенов, проблемы с щитовидной железой, например после затяжной хронической болезни, нехватка витаминов определенной группы. Так вот, как может нехватка витаминов например спровоцировать выпадение волос? ?? Что волосы начинают понимать, что здесь мало витаминов, и давайте ко свалим от сюда& #61514; ))) извиняюсь.
Или например, после затяжного бронхита, или другой болезни. Что происходит в организме, что волосы покидают голову? ?? ? Не могу понять. Ну, с андрогенетической алопецией понятно, тут наследственность, там идет повышенная чувствительность волосяных фолликулов к тестостерону. С андрогенозависимой тоже понятно, когда идет гормональный сбой. А вот в остальном не понятно, как может заболевания щитовидной железы спровоцировать ( какие гормоны заставляют покидать волосы голову)? ?? или нехватка витаминов например? ?? Ну и другие причины тоже? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:18 01-07-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Приняли к сведению. Могу адресовать к учебнику по эндокринологии.
# 22:03 01-07-2007 Аноним, обратиться
Приняли то приняли. А отвечать собираетесь, очень бы хотелось чтобы вы ответили уважаемый Новоселов!