дерматолог

21:39 05-07-2007 / Лена, обратиться

Помогите! Мама поехала в Турцию отдыхать и пишет, что позавчера, на верху живота, под закрытым купальником появилась какая то сыпь- чешется. Думали, что на очень соленую воду, и на то что под купальник не попадает воздух, отдела открытый купальник- не помогло, теперь сыпь опоясала спину, температуры нет и не было. Что это может быть? Может ли быть опоясывающий лишай? Что делать?

Ответы

# 22:15 05-07-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Лишай вызывает сильные боли и появление пузырьков по ходу нервных стволов, температуру. Нет, это не опояс. лишай
# 22:16 05-07-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Если этот процесс, то валтрекс по 1 т. 2 раза в день.
# 22:51 05-07-2007 Лена, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. так что же это может быть?
# 10:47 06-07-2007 Аноним, обратиться
купальник синтетический - аллергия на синтетику
# 12:53 06-07-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Надо оценивать после осмотра. Возможно, что аллергодерматоз.