дерматолог

10:28 10-07-2007 / Татьяна, обратиться

Доктор день добрый!
Очень нужна Ваша консультация вот по какому вопросу: мне 29 лет, месяца полтора назад на указательном пальце леовй руки на верхней части подушечки под кожей начали появлять маленькие прозрачные не выпуклые пузырьки, через некоторое время они лопались и превращались в небольшие болячки, кожа из- за этого на пальце начала грубеть плюс точно такие жу пузырьки только в меньшем количестве появились на правой руке на среднем пальце. Сходила к дерматологу, врач списал все на банальный авитаминоз и прописал витамин А и мазь Радевит. Пью витамины и мажу мазью недели 2, но улучшения никакого. Из каких либо особенностей в плане здоровья: бывает аллергия на обезбаливающие и на цитрусовые (в виде крапивницы); иногда не регулярен стул. До появления этих пузырьков принимала 6 месяцев Иодбаланс- 100 по назначению эндокринолога т. к. была обнаружена незначительная киста на щитовидке. Подскажите пжлста с чем может быть связано появление этих пузырьков и что с ними можно сделать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:08 11-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Высыпания зудом сопровождаются?
# 11:19 11-07-2007 Татьяна, обратиться
не всегда, но иногода чешется. когда пузырьки превращаются в мини- болячки то присутствует болезненность на подушечке