дерматолог

11:56 10-07-2007 / Диана, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У меня паника, помогите пожалуйста, посоветуйте, что делать? Я сегодня утром обнаружила красные точечки на ноге, потом, подойдя к зеркалу- на шее, спине, около груди, на нице несколько. Они чешутся. В серединке этих красных пятен, какие- то точечки с жидкостью, маленькие- маленьки. Когда лопаются, образуется небольшая ранка. И их все больше и больше. Пошла к врачу- сказали, что это дерматит. Выписали: Кальций глюконат(уколы, 3 раза), Тавегил(по 1 таблетки 2 раза в день ДО ЕДЫ, 5 дней), Активированный уголь(3 таблетки утром натощак, 5 дней), Мазь Белодерм(2 раза в день мазать), Фукорцин (2 раза в день, пижигать). Вопрос вот в чем: правильный ли поставили диагноз и назначения? От чего может быть этот дерматит? И возможно ли его излечить и за какое время?
P. S У нас город маленький и специалистов нет, и есть основания им не доверять(из личного опыта. Неверно ставят диагнозы). И к тому же, Врач- дерматолог приняла меня нехотя, и у меня опасения, что она просто, как говориться, "отписалась". Поэтому я ей не доверяю. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Диана, 17 лет, г. Моздок.

Ответы

# 10:03 11-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Диана, без осмотра сказать сложно. Дерматит - это общее название заболеваний, сопровождающихся воспалением кожи.