дерматолог

08:18 11-07-2007 / Ра_Я, обратиться

Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, какие нужно сдать анализы, чтобы выяснить по какой причине с недавнего времени (около месяца) по краю лица, на голове, шее, верхней части спины и груди появились небольшие прыщики изнутри (т. е. воспаляются не поры или волосяные луковицы). С чем это может быть связано? Спасибо.

Ответы

# 09:04 11-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Скорее всего, пиодермия. Необходимы: клинический анализ крови, биохимия, посев с элементов, анализ на дисбактериоз кишечника и пр. , исходя из данных анамнеза
# 13:49 11-07-2007 Ра_Я, обратиться
Спасибо. В детстве (примерно в 10- 12лет) я болела пиодермией. Она может возобновится?
# 12:23 12-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Может, стойкого иммунитета к ней не формируется
# 14:28 12-07-2007 Ра_Я, обратиться
Возможно ли что при приеме оральных контрацептивов (жанин) пиодермия исчезает? С чем это может быть связано?
# 17:06 12-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
На фоне приема КОКов обычно регрессирует угревая сыпь, а не пиодермия