дерматолог

11:42 11-07-2007 / Антон, обратиться

Здравствуйте. У моей бабушки (80 лет) почти 1, 5 месяца назад по всему телу высыпал герпес (что это именно он сказал вызванный на дом врач). Она об этом сказала поздно, поэтому болезнь запущена. Лечим ацикловиром (таблетки и мазь). Лечится, но очень медленно. Не подскажете, есть ли более действенные и продуктивные методы лечения или лечиться так и просто ждать?

Ответы

# 13:20 11-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Как выглядят эти высыпания, опишите подробнее. Мне сомнительно, что , это герпес, былы бы положительная динамика на терапии, кроме того, диссеминированный герпес - большая редкость
# 16:14 11-07-2007 Антон, обратиться
Позвонил родителям - уточнил. Выглядит все это так: сначала пузырьки, потом они корочкой покрываются. И тот врач это еще назвал "опоясывающий лишай".
# 12:18 12-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Опоясывающий лишай - это локализованный процесс, уточните, что значит по "всему телу"? Ацикловир в какой дозировке?