дерматолог

17:31 27-07-2001 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор, у меня с 17 лет вокруг носа и иногда около рта появляется сыпь из малюсеньких прыщиков наполненных либо жидкостью если их давить, либо беловатой жидкостью (когда сильно и они вызревают), потом они высыхают и шелушаться. Иногда оно проходит само сабой, а зимой высыпает особенно сильно. Последние 2 года оно практически постоянно, но в малом количестве около носа. Дерматологи говорят, что это переоральный дерматит, а как его лечить, кроме силицилового спирта, который не помогает ничего! Мне 26 лет и вариант с возрастом пройдет - не проходит. Что это?

Ответы

# 00:45 28-07-2001 Смирнов К.В., обратиться
Без осмотра ничего конкретного сказать нельзя, хотя, в принципе, периоральный дерматит может иметь подобную сиптоматику. Могу лишь предложить проконсультироваться у нас в клинике. Мой контактный тел: 8- 902- 691- 29- 21. Константин Викторович.