дерматолог

13:49 11-07-2007 / Katerina, обратиться

Добрый день, уважаемые специалисты!
Четыре дня назад меня покусали блохи немного (ноги). Один укус сзади на левой ноге я сильно расчесала в последующие дни. От остальных остались лишь красненькие маленькие точки (хотя расчесывала тоже). После расчесывать перестала тот укус что сзади на ноге, но реакция уже пошла и достаточно интересная.
Поначалу было круглое покраснение легкое (как обычный укус от комара или блохи), а потом спустя день в середине образовалась здоровая кожа а края "расползлись" и стал круг шире. Получилось будто розовый укус "расползся" и в середине нормальная кожа а по краям нездоровая. Сами эти края потом стали ярко- красного цвета вместо розового. Обрабатывала лишь перекисью водорода.
Сегодня (5- й день) с утра из этой красной окантовки пошла сукровица.

Вопрос: чем могла быть вызвана такая кожная реакция (занесла микробов или все же расчесала); можно ли продолжать обработку перекисью, а так же добавить обработку мазью Synthomycine 5% ; можно ли мыться и купаться в море; есть ли необходимость сдать анализы на кровь и различные инфекции; может ли это спровоцировать слабый имуннитет (два месяца идет обострение гастрита и минимальное диет- питание)?

Фото можно посмотреть здесь:
http: // keep4u. ru/ full/ 070711/ 737e9dd37818b28d6b/ jpg
http: // keep4u. ru/ full/ 070711/ da8e8ecdcf398e3e4c/ jpg

Заранее благодарю за консультацию!

Ответы

# 12:10 12-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
По фото сказать сложно, обратитесь на очный прием для исключения вторичного инфицирования. До уточнения диагноза водные процедуры противопоказаны. Смысла в синтомицинке не вижу
# 13:29 12-07-2007 Katerina (И.Б. …, обратиться
Снова Вас побеспокою, прошу прощения.
Была у врача, взяли анализ, будет готов через неделю. К сожалению, я нахожусь сейчас не в России и мне сложно изъясняться с местными врачами на этот предмет (терминология хромает сильно).
Возможно что это лишай? Если да, то какой вид?
Я уже мылась с этим пятном три дня. .. При возможных начальных проявлениях в других местах надо чем- то обрабатывать для препятствия развития?
Можно йодом мазать или это усугубит положение при другом диагнозе? (совет подруги у нее у ребенка был лишай).
Антибиотики есть необходимость пропить или это не убивает похожие бактерии в организме?

На данный момент я пока заклею бактерицидным пластырем, для избежания контактов с другой кожей и вообще предметами в доме. Надеюсь поможет, хотя я уже что могла перезаражала, если это заразно вообще : )

И еще раз фото, только более четкое и ближе. Там видна ореола сочащаяся и красный оттенок окантовки по сравнению с центром. Посмотрите, пожалуйста. Возможно будет понятнее, что сейчас со мной.
http: // keep4u. ru/ full/ 070712/ 12dbb81f95e5e1d0ed/ jpg
# 17:05 12-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
По краю - это пузырьки? Честно говоря, впервые вижу такое. А в какой стране вы живете и точно ли вас кусали блохи? Микоз возможен. Что за анализ у вас брали? Соскоб?
# 17:10 12-07-2007 Katerina (И.Б. …, обратиться
Да, анализ взяли соскоб. Быстрее недели сделать не могут, все загружено. Платная клиника хорошая, но пока в режиме ожидания мы.
Сейчас по роду работы в Израиле на полгода.

Блохи покусали обычные в гостях. Мужу ничего не было, самим хозяевам тоже. Все остальные укусы у меня благопалучно зажили без экстремальностей. Может это просто было одновременно, чесала блошиные укусы и расчесала ЭТО.
А пузырьки это лимфа что выделяется временами из этой странной болячки. Лимфа идет только по краю. Самих пузырчатых образований нет и не наблюдалось.
Вот, что могла уточнила. Спасибо за ответы!
# 13:53 13-07-2007 Katerina, обратиться
Снова побеспокою, а то не получила ответа.
По краям на фото - выступаящая лимфа, а не пузырьки. Йодом мазать или пить антибиотики сейчас есть смысл пока жду результатов анализов. А то боюсь пойду вся пятнами, если это лишай или еще что. ..
# 23:45 21-07-2007 Katerina, обратиться
Хотела бы вернуться к теме моей болезни. У меня розовый лишай установили. Так как не зудит (я могу терпеть спокойно на ранней стадии) мазать ничем не сказали, спиртом протирать и лучше под пластырь прятать во избежания распространения по телу. Материнская бляшка по прошествии времени (почти три недели уже) сейчас побледнела, края у нее прошли бурые, все выравнивается. Но заразилась на той же ноге область соприкосновения - сзади на ляжке по середине. До того как изолировать под пластырь сидела в кресле вечно с подогнутой ногой, именно это место состыковки материнской бляшки и ляжки сзади и зацвело тоже. Там образовалась болячка с копейку. Тоже сразу под пластырь. Вчера нашла еще две розовые копейки бледные (болячки еще нет) рядом же прямо.
Неделю назад два вечера подряд поднималась температура 37, 7. Чувствовала себя при этом прекрасно, так сказать. Видимо это не грипп и не "прибивает". Потом температура прошла. Днем еще было 37 но вечером уже нет.
Сегодня снова 37, 7 - как заговоренная. При условии, что материнская бляшка уже сходит, но еще есть остатки на ляжке возможны ли проявления температуры? Есть необходимость сбивать или принять более серьезные меры.
Совпало с месячными сегодняшнее повышение температуры, поэтому очень и очень тяжело все это переношу. Слабость. Ночью морозило, хотя у нас даже по ночам около 30 тепла. ..

Посоветуйте, нормальна ли такая температура, что делать дальше с остатками болячек?
# 23:49 21-07-2007 Katerina (И.Б. …, обратиться
Хотела бы вернуться к теме моей болезни. У меня розовый лишай установили. Так как не зудит (я могу терпеть спокойно на ранней стадии) мазать ничем не сказали, спиртом протирать и лучше под пластырь прятать во избежания распространения по телу. Материнская бляшка по прошествии времени (почти три недели уже) сейчас побледнела, края у нее прошли бурые, все выравнивается. Но заразилась на той же ноге область соприкосновения - сзади на ляжке по середине. До того как изолировать под пластырь сидела в кресле вечно с подогнутой ногой, именно это место состыковки материнской бляшки и ляжки сзади и зацвело тоже. Там образовалась болячка с копейку. Тоже сразу под пластырь. Вчера нашла еще две розовые копейки бледные (болячки еще нет) рядом же прямо. Неделю назад два вечера подряд поднималась температура 37, 7. Чувствовала себя при этом прекрасно, так сказать. Видимо это не грипп и не "прибивает". Потом температура прошла. Днем еще было 37 но вечером уже нет. Сегодня снова 37, 7 - как заговоренная. При условии, что материнская бляшка уже сходит, но еще есть остатки на ляжке возможны ли проявления температуры? Есть необходимость сбивать или принять более серьезные меры. Совпало с месячными сегодняшнее повышение температуры, поэтому очень и очень тяжело все это переношу. Слабость. Ночью морозило, хотя у нас даже по ночам около 30 тепла. . . Посоветуйте, нормальна ли такая температура, что делать дальше с остатками болячек?