дерматолог

14:18 12-07-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У женщины 65 лет ок. полугода назад было удалено неск. бородавок (точный ДЗ не знаю, говорит, именно бородавки) жидким азотом. Неск. месяцев назад на месте удаленных бородавок образовались группы белых гнойничков, они под кожей, безболезненны, кожа припухшая, покрасневшая. К варчу идти не хочет, пытается лечиться соком алоэ, но процесс явно прогрессирует. Что это такое? Чем опасно? Пытаюсь уговорить на осмотр, не выходит.

Ответы

# 14:19 12-07-2007 Светлана…, обратиться
Бородавки удаляли с 2 пальцев правой руки.
# 16:58 12-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Сложно сказать без осмотра, это может быть, например, дисгидротическая экзема, осложненная инфекцией, пиодермия. Уговорите сходить к врачу