дерматолог

22:08 15-07-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Около 1 месяца назад у меня начали усиленно выпадать волосы, особенно во время мытья и при расчесывании. Выпадение было и раньше (всегда), но сейчас заметно увеличилось. 3 месяца назад перенесла операцию по радиоволновой коррекции шейки матки, до сих пор есть воспаление. Сдавала анализы - инфекций нет, щитовидка (делала УЗИ) тоже в норме. Около 2 месяцев назад был серьезный затяжной стресс на работе и в семье.
Была на консультации у трихолога. Диагноз: смешанная себорея и диффузная алопеция. Причина выпадения волос - отмена Логеста, который я пила на протяжении 5 лет. Назначенное лечение - пилинг кожи головы, потом - укрепление волос, все это - в клинике. Проблема в том, что я живу не в городе, а лечение может длиться 6- 8 месяцев.
Пожалуйста, подскажите, есть ли другие варианты лечения, осуществимые на дому? Витамины? Врач не
сделал конкретных назначений, единственное - лечиться в той клинике, куда я обратилась за консультацией.

Ответы

# 09:34 16-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Есть, лосьоны от выпадения волос, которые вы можете втирать дома самостоятельно. Варианты - исходя из местности, в которой вы проживаете
# 00:42 19-07-2007 Анна, обратиться
Спасибо. Назовите, пожалуйста эффективные лосьоны - ведь, наверняка, не все одинаково помогают. Я живу на Украине, Запорожская область.
И еще вопрос: есть ли какая- то закономерность по поводу выпадения волос после окончания приема оральных контрацептивов? А именно - как долго и в каком количестве они выпадают? Является ли процесс обратимым или уже сейчас надо серьезно лечиться от алопеции?