дерматолог

21:15 19-07-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Мне 19 лет, меня замучили "прыщи". В подростковом периоде с 12 до 14 лет были , но после пролечивания обычными косметическими кремами и лосьонами проходили. не было несколько лет и опять появились. испробовала всё: от самых дорогих препаратов до весьма доступных. Раньше были только на Т- зоне, а зейчас в т. ч. на скулах, щеках, по всему лицу. Подскажите пожалуйста что мне делать? сил моих больше нет, устала до изнеможения.
прошу ответ выслать мне на электронную почту.
Заранее очень вас благодарю, с уважением, анна.

Ответы

# 22:25 20-07-2007 Елена, обратиться
По поводу твоей проблемы, я прошла курс в поликленике не помню как называется но суть в то, что догтор водит каким- то препаратом, оказывая ощущения заморозки. Т. е. лицо, тело, руки, ноги - такое ощущение, что лежишь голая на снегу. Аж сводило конечности. После 5- 6 курсов, тьфу- тьфу- тьфу как рукой сняло. Проходила 5 лет назад, до сих пор ни единого прыщика. А еще для профилактики протираюсь лосьоном серия "Пропеллер"
# 13:12 25-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Анна, имеет смысл обратиться на очный прием дерматолога для уточнения характера сыпи6 акне, пиодермия, демодекоз и т. д. Исходя из диагноза - рекомендации по терапии и уходу за кожей