дерматолог

12:06 22-07-2007 / Katerina (И.Б. …, обратиться

Хотела бы вернуться к теме моей болезни. У меня розовый лишай установили. Так как не зудит (я могу терпеть спокойно на ранней стадии) мазать ничем не сказали, спиртом протирать и лучше под пластырь прятать во избежания распространения по телу. Материнская бляшка по прошествии времени (почти три недели уже) сейчас побледнела, края у нее прошли бурые, все выравнивается. Но заразилась на той же ноге область соприкосновения - сзади на ляжке по середине. До того как изолировать под пластырь сидела в кресле вечно с подогнутой ногой, именно это место состыковки материнской бляшки и ляжки сзади и зацвело тоже. Там образовалась болячка с копейку. Тоже сразу под пластырь. Вчера нашла еще две розовые копейки бледные (болячки еще нет) рядом же прямо. Неделю назад два вечера подряд поднималась температура 37, 7. Чувствовала себя при этом прекрасно, так сказать. Видимо это не грипп и не "прибивает". Потом температура прошла. Днем еще было 37 но вечером уже нет. Сегодня снова 37, 7 - как заговоренная. При условии, что материнская бляшка уже сходит, но еще есть остатки на ляжке возможны ли проявления температуры? Есть необходимость сбивать или принять более серьезные меры. Совпало с месячными сегодняшнее повышение температуры, поэтому очень и очень тяжело все это переношу. Слабость. Ночью морозило, хотя у нас даже по ночам около 30 тепла. . . Посоветуйте, нормальна ли такая температура, что делать дальше с остатками болячек?

Ответы

# 18:22 22-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Высыпания разрешатся самостоятельно, проявления по типу ОРВИ могут быть на фоне розового лишая, заклеивать их совершенно ни к чему