дерматолог

13:56 24-07-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Скажите пожалуйста причины возникновения гидраденита? Это связано с какой то инфекцией в крови? ?? Такого раньше не было никогда. И почему гнойный гидраденит является ХРОНИЧЕСКРЙ инфекцией апокриновых потовых желез, если такого никогда раньше не было, и что оно не вылечивается? ?? Почему?

Ответы

# 22:46 24-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Инфекция является хронической при существовании более, чем 2 месяца. Вызывается чаще стафилококками, которые, как я уже неоднократно писала, в данном случае живут на коже, а не в крови
# 17:27 25-07-2007 Аноним, обратиться
Скажите пожалуйста, так если это считается нормой, я имею ввиду стафилокок который живет на коже, так почему он вызывает подобные воспаления?
# 15:51 26-07-2007 Diana, обратиться
Здравствуйте! У меня проблема: постоянно мокрые ладошки и ноги. Только когда я сильно расслабленна эти симптомы проходят! Как с этим бороться и что это за болезнь, на сколько она безопасна?
# 19:38 27-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Еще раз уточняю, для того, чтобы рассуждать, стафилококк или нет, патогенный или условно- патогенный, необходимы данные бактериологического исследования. Давайте не будет тратить мое и ваше время, выясняте этот вопрос, т. к. проблема гидраденита (его причин, диагностики и терапии) от он- лайн консультаций не сдвинется ни на йоту.