дерматолог

10:14 27-07-2007 / Наташа, обратиться

У меня на ногтевой пластине безымянного пальца руки образовалось большое количество маленьких ямочек, все они расположены рядами. Что это может быть? От чего? Как лечить? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:30 27-07-2007 Лена, обратиться
Извините, Наташа, что вмешиваюсь. У меня тоже так было, дерматолого сказал: "авитаминоз" и назначил витамины.
# 11:48 27-07-2007 Анна, обратиться
Лена, подскажите, какие витамины Вам назначил доктор? И каков результат?
# 17:31 27-07-2007 Аноним, обратиться
Наташа, скажите пожалуйста, а других кожных изменений больше нигде не наблюдаете? Волосы ?
# 18:12 27-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это ониходистрофия, причину необходимо выяснять. Прием поливитаминов может оказать эффект, если только гиповитаминоз является причиной
# 10:08 28-07-2007 Лена, обратиться
Да честно говоря, уже не помню, что- то элементарное, по- моему, аевит и ещё какой- то витамин, но точно помню, что- то простое, не дорогое. После курса лечения всё прошло. Потом как- то опять появлялось после родов и кормления грудью, опять пропила витамины и всё прошло. Не переживайте, это не страшно.