дерматолог

16:09 30-07-2001 / Елена, обратиться

У мужа на голове появились лысые пятна диаметром 3- 5 см. Корешки волос кое- где торчат 1- 2 мм, но не растут. Пятен уже 6 шутк. Прогрессируют. Пили витамины группы В, втирали настойку перцовую. Не помогает. Доктор назначил эти витамины колоть. Диагноз - нервы. Может вы внесете ясность в этот вопрос. Будем очень Вам признательны.

Ответы

# 23:16 30-07-2001 Аня, обратиться
А Ваш доктор исключил, извините, лишай? Посоветутесь с другим специалистом, а то эти проплешины останутся навсегда.
# 00:48 31-07-2001 Смирнов К.В., обратиться
Диагноза "нервы" в дерматологии не существует, хотя изменения в психоневрологическом статусе действительно могут провоцировать развитие ряда кожных заболеваний. Судя по проводимому лечению Вашему мужу выставлен диагноз очагового облысения. Однако, наличие обломанных у корня волос (? ) позволяет усомниться в правильности диагноза.
# 21:18 29-11-2011 Роман, обратиться
У меня на голове стали появляться залысины. Сначала небольшого размера, а затем величиной с пяти рублевую монету. Волос на этих местах еще есть, но очень редкий и тонкий как детский пушок.
Посоветуйте пожалуйста, что мне нужно делать? Как восстановить волосы на данных местах.