дерматолог

22:38 27-07-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Я иногда использую такую балтушку. Водка, туда добавляю левомицитин размельченный, ацетил салициловую кислоту перемешиваю. Наношу на лицо как лосьон, использую 2 раза в день. Скажите вреден ли он для кожи? ?? И повриждает ли он эпидермальный барьер? Мне раньше врачь прописывал ее, лечил от жирной себореи, которую, спровоцировал длительный прием антибиотиков. Не может ли это вызвать купероз и розацею? Или может после этого лосьоно, через некоторое время нанести какое то средство для востановления кислой среды, может сок лимона в перемешку с водой и умыться?

Ответы

# 10:28 28-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
В настоящее время арсенал лечебной косметики и готовых фармпрепаратов настолько широко представлен, что мне непонятно, зачем заниматься самодеятельностью. И спиртовые составы и антибиотики без показаний, тем более на кожу лица, вредны