дерматолог

16:07 29-07-2007 / Екатерина…, обратиться

Я месяц назад прокола пупок, внутренний пупок не сам прокол 4 дня назад он начал чесаться а потом появилось раздражение. Пупок красный и очень чешется. при этом у меня золота сережка и аллергии на золото нет! подскажите что это может быть и как лечит?

Ответы

# 09:10 30-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Можно предположить контактный дерматит на металл, например на пуговицу от джинсов или пряжку от ремня. Проанализируйте, не одевали ли вы новые вещи. Также возможен вариант экземы