дерматолог

12:14 30-07-2007 / Зина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Долгое время(10 лет) принимаю гормоны- трирегол(в кач- ве ЗГТ). До этого болела - принимала антибиотики и антидепрессанты. Удален желчный пузырь(жкболезнь). 4 года назад на лице от солнечных лучей появились устойчивые коричневые пятна- на бровях, над губой, вокруг глаз. Обращалась к косметологам- отбелили, но это на короткое время. Постоянно пользуюсь солнцезащитным кремом, стараюсь на солнце вообще не находиться. Как мне избавиться от этих пятен? !Спасибо.

Ответы

# 12:37 30-07-2007 Зина (И.Б. 5471…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Долгое время(10 лет) принимаю гормоны- трирегол(в кач- ве ЗГТ). До этого болела - принимала антибиотики и антидепрессанты. Удален желчный пузырь(жкболезнь). 4 года назад на лице от солнечных лучей появились устойчивые коричневые пятна- на бровях, над губой, вокруг глаз. Обращалась к косметологам- отбелили, но это на короткое время. Постоянно пользуюсь солнцезащитным кремом, стараюсь на солнце вообще не находиться. Как мне избавиться от этих пятен? ! Спасибо.
# 13:32 30-07-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Если это процесс прогрессирует, то можно его остановить. Но полностью избавиться вряд ли получиться. Вы правильно понимаете, что все косметические процедуры дают лишь временное улучшение. Лечить надо организм. Если Вы живёте в Москве, то можно обратиться ко мне на гомеопатический приём.