дерматолог

20:26 30-07-2007 / Виталя, обратиться

Добрый вечер. При долгом утомлении глаз к концу рабочего дня на краю верхнего века (под корнями ресниц)появляется маленькое розовато- белое нагноение типа прыщик размером 0, 3- 0, 7 мм. Они появляются достаточно часто и только при интенсивном рабочем дне (работаю на компьютере). Я заметил в фирме такие прыщики у 2- 3 сотрудников, которым приходится интенсивно работать на компьютере, не отрываясь. Если делать зарядку/ разминку для глаз, то этого можно избежать. Если же появлился, то на следующий вечер, когда он станет больше, я его просто аккуратно выдавливаю без каких- либо последствий (в том числе и косметических). Хотел бы узнать, что это такое и как это еще предотвратить (может рацион питания поменять либо еще что- то. .. ).

Ответы

# 21:00 31-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Если вы правильно описываете, то похоже на кисты Мейбоиевых желез. По вопросам терапии - к офтальмологу