дерматолог

18:19 02-08-2007 / Аноним, обратиться

Здравствутйте. Работа косметологов очень интересная, но вто же время несет некую опасность. В плане пиодермии. Не передается ли угревая болезнь, бородавки неповрежденные, через пациента? ?? Ведь им иногда приходиться работать с лицоми и без перчаток. Достаточно ли после процедуры вымыть руки обычным мылом, или необходимо обработать руки спец раствором? ?? А если косметолог нечаяно дотрониться до своего лица, то что он заразиться угревой болезнью? ?? И еще вопрос. Щуп от ультразвукового аппарата обрабатывается каким то раствором, просто протирается ваткой смоченной в этом растворе, не помню как называется толи АТФ, толи . .. .? Ну помню что врач говорила. что он убивает даже ВИЧ! Скажите этого достаточно для дезинфекции? А если просто спиртом 70% протиреть, этого достаточно? ??

Ответы

# 10:10 06-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Если вы учились на косметолога, то ваши вопросы, по крайней мере, странны.
1. Все правила асептики и антисептики преподаются на циклах косметологии
2. Об этиологии и патогенезе угревой болезни вам также должны были рассказать. P. acne живет на коже у всех людей
3. ВПЧ передается контактным путем, для его внедрения необходимы условия в виде микротравм кожи и сниженного иммунитета
4. ВИЧ живет не на коже, а в крови и органах иммунной системы, что необходимо делать при УЗ- процедуре, чтобы заполучить его на УЗ- излучатель? ?? ?