дерматолог

09:47 31-07-2001 / Aiz@Rosnet.Ru, обратиться

Доктор, в КВД мне прописан орунгал и ещё кое- что по поводу заболевания ногтей ног. Однако у меня поражён на 80 процентов только один ноготь, остальные внешне чистые. Возможно ли удаление одного ногтя хирургическим путём, а остальные обрабатывать препаратами?

Ответы

# 00:56 02-08-2001 Михаил (Дермато…, обратиться
Используйте для лечения пораженного ногтя набор для лечения ногтей МИКОСПОР согласно прилагаемой инструкции. Остальные ногти профилактически смазывайте 1 раз в день мазью ЛАМИЗИЛ. Хирургическое удаление вовсе не обязательно. А обязательна еженедельная дезинфекция обуви (протереть изнутри уксусной эсенцией и оставить на ночь в полиэтиленовом пакете, утром - выветрить). Орунгал Вам следует принимать по схеме: 1 таб. 2 р. в день после еды - 7 дней. Перерыв 3 недели и цикл повторить. Таких циклов 4- 5, пока не отрастет здоровый ноготь.