дерматолог

12:56 07-08-2007 / Аноним, обратиться

Я увидела передачу, и там рассказывали про заболивания которые передаются через насекомых. Комары, при укусе человека могут передать личинки паразитов, от собак или других животных. Затем уже в организме у человека высеиваются личинки. Показывали женщину ей делали опрерацию, и из слизистой глаза достали червя! ФУУУУУ. Ужас! Я была в шоке! Неужели так комары опасны, ведь от них никуда не скрыться, хоть один но укусит, а где вероятность что это не он- переносчик?

Ответы

# 01:01 08-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Комары замечены в переносе малярии. Меньше смотрите передачи, гельминтозы комарами не передаются