дерматолог

19:39 31-07-2001 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор! Очень прошу ответить - не знаем
куда и обращаться! .. .
Дорогой доктор ! У меня и мужа полгода назад появился зуд на коже. зуд усиливается к вечеру. появились пузырьки , которые вскрываясь (при расчёсывании) образуют ссадины. пузырьки появляются на ступнях ног и кистях рук. Зуд возникает на руках и нижней части туловища (у мужа в области мошонки). Анализы на СПИД , гепатит , сифилис - отрицательные. Лечение от чесоточного клеща не помогло. Детям и друзьям зуд не передаётся. у мужа возможны половые контакты * на стороне* Заранее благодарна за совет.

Ответы

# 01:48 02-08-2001 Михаил (Дермато…, обратиться
Вся картина все- таки больше напоминает чесотку, осложненную пиодермией и экзематизацией. Рекомендую вам следующее: обработка аэрозолем СПРЕГАЛЬ по прилагаемой инструкции после предварительной марганцовой ванны (розовый раствор). Макропен по 1 таб 3 раза в день до еды 10 дней. Супрастин по 1 таб. 2 раза в день после еды 10 дней. Беллатаминал по 1 таб. 2 раза в день после еды 15 дней. После спрегаля (со 2 го дня) применяйте мазь гиоксизон или кортомицетин 2 раза в день на очаги. Если будут дополнительные вопросы, пишите kbsuder@yandex. ru