дерматолог

15:55 09-08-2007 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня была анемия в течение последних трех лет. 3 года назад гемоглабин был 123,
2 года назад снизился до 103,
весной 2006 составлял 81 г/ л. в марте 2007 года - 56. Меня госпитализировали.
Я пролежал месяц, прошел ряд обследований - бронхоскопия, колоноскопия, гастроэн. скопия, ЭХО,
УЗИ брюшной полости. Обнаружили незначительно увеличенные печень и селезенку. ЭХО кардиография показала,
давление в легочной артерии 48 мм Hg, левое предсердие и желудочек увеличены.
При выписке гемоглабин - 92, холестерин 2. 13. Диагноз - В12 и фолиеводефиц.
анемия. Постепенно гемоглабин поднялся до 137. Сейчас и в предыдущие годы у меня почти нет мышечной массы,
жировой прослойки так же нет, нет волос под мышками, половой орган в состоянии эрекции всего лишь 12 см и тонкий, яички очень маленькие. ..
У меня вопрос - может ли это быть связано со сниж. холестерином (соответственно тестостероном)?
Или только с анемией? И еще у меня постоянные прыщи на носу и подбородке, периодически появляются (моюсь регулярно, различные
лосьоны не помогают, зинерит, бАзирон АС только временныый эффект)Ответьте, пожалуйста на почту, заранее благодарен, спасибо.

Ответы

# 16:10 09-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Первая часть вопросов к эндокринологу. По поводу сыпи на лице: это угревые высыпания?