дерматолог

20:35 09-08-2007 / Аноним, обратиться

Скажите пожалуйста. причины возникновения закрытых камедонов на лице.

Ответы

# 20:44 09-08-2007 Лиза, обратиться
неправильно подобранный уход (кремы, тоник, маски) для лица. плохие составы кремов
# 18:24 10-08-2007 Аноним, обратиться
Я не пользуюсь кремами. А тоник я сейчас приобрела стикс зверобой гаммамелис. Маски делаю на основе глины.
# 11:06 13-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Если вы не используете крема, то это уже говорит о неадекватном уходе за кожей
# 19:04 13-08-2007 Аноним, обратиться
мне казалось, что крема при жирной коже , наоборот закупоривают кожу и не дают дышать, даже если подобранны правильно. А для пользовать кремами, при жирной коже? Не достаточно ли пользоваться пилингом энзимным и тоником? И как вы относитесь к пилингам на основе бодяги для жирной кожи?
# 00:16 15-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Проблемная жирная кожа, так же как и любая другая, нуждается в уходе, увлажнении и пр. Если крем для жирной кожи, то он не "закупоривает кожу и не дает дышать", а обладает себорегулирующими свойствами, если это, конечно, дерматологический крем из космецевтических аптечных марок или крем из профессиональных марок, а не "Чистая линия" для жирной кожи. Энзимный пилинг выполняет функцию удаления верхнего слоя роговых чешуек, тоник - тонизации кожи, доочистки и нейтрализации средства, которое использовалось для очищения кожи. К бодяге отношусь ровно