дерматолог

21:42 09-08-2007 / Олеся, обратиться

Уважаемый доктор, мне 15 лет уже как больше полгода у меня в области груди, на ногах высыпают прыщи. Я обращалась к дерматолагам и они поставили диагноз: распространённая лиодермия. Пожалуйста посоветуйте как избавиться от этого и заразно ли это для окружающих?

Ответы

# 11:04 13-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
вам не назначали терапию?
# 11:21 13-08-2007 Олеся, обратиться
Мне назначили кварц и прописали таблетки, но это не помогло. Что делать?
# 22:11 13-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Какие таблетки?
# 16:25 14-08-2007 Олеся, обратиться
Доксициклин- 2недели 1т. 1раз в день, Фенкарол- 10дней 1т. 2раза в день.
# 00:09 15-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Необходимо взять посев с высыпаний и определить возбудителя и его чувствительность к препаратам. Не ясно, с какой целью вам назначали фенкарол, который является антигистаминным препаратом, кроме того, при пиодермии необходима местная терапия, которой у вас, судя по всему, не было