дерматолог

01:27 10-08-2007 / Наталья, обратиться

Доктор, у меня за последний год появилось большое количество белых пятен (в основном на руках и ногах). Дерматолог сказал что похоже на витилиго, и что это не лечится. Как вообще определяют витилиго (анализы или визуально). Я в шоке, что это навсегда, выглядят мои пятнистые ноги просто безобразно, но пятна продолжают появляться, можно ли как- то остановить процесс появления новых пятен.

Ответы

# 11:00 13-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Клиническая картина витилиго достаточно характерна, чтобы поставить диагноз на основании осмотра. с учетом того, что точно неизвестна этиология заболевания, профилактика не разработана. лечение не всегда эффективно, индивидуально. Обратитесь к клинику. где проводят фототерапию