дерматолог

12:04 10-08-2007 / Лариса, обратиться

Добрый день, ув. доктор. У моего кота около месяца назад пояивлся лишай, просто я сначала не знала что это лишай, потому что он у него только на висках и ушках, также маленькое пятнцшкуо на шее сзади и на лапках, потому что он мии умывался. .Повели его к врачу, врач сделала укол и сказала что еше через каждые 10 дней нужно будет всего 3 укола и пока чтобы я мазала мазью Клотримазол. Она еше назвала этот лишай самым опасным для маленьким и пожилых и его название кндим- й вульвит, а я посмотрела в нете, оказалось что это вообше человекческая молочница. Так у кота же на голове не молочница. В показаняих написано что эта мазь лечит дерматофиты и потом перечисляются такие грибковые заболевания, как молочница. Отнсоится ли лишай к дерматофитам? ?? У меня дня 3 назад выскачило на кисти маленькое пятнышко, диаметром 1 см, я не обратила внимание, оно не чесалоьс, было похоже на укус комара, точнее мокрицы, я прсто удивилась, что почему тогда не чешится, через еше сутки, может больше в центре появилась маленькая точечка белого цвета, как гнойничок, я решила выдавить, но он не выдавливался, а это все пятни как набухло и стало тверденькое на ошупь, буд- то после прививки или от укола гиматомка. . Пятно в размере не увеличивается, набухло оно только вчера и стращно начало чесаться, было уже поздно. .. Я побежала в аптке и купила мазь, но не ту что ветеринар прописал коту, а похожую по названию Клотримицин, но там пишится что оан лечит лишаи и что быстро заживляет. Я несколько раз помазала. .. И на ночь чтобы муж не прикоснялся к этому месту приоржила пластырь, там аленький кеусочек ьинтика и вприципе ранка все равно дышала. .От мази сегодня стало лучше, зуд намного меньше, но края пятнастали неровные, тоесть самто пятно кругленькое и не увеличилось, но края рыхлы, самто пятно гладкий как поверхность, а в центре точечка(коочка), навреное из- за того что я тогда попыталась выдавать, когда думала что просто укус. .. Скажите пожалуйста какой это вид лишая? ?Появился на руке, чуть приопух, гладкий с неровнми краями, в центре точечка, сам весь бледно розового цвета. Это розовый лишай? ?? Правда что нельзя мочить это место до полногт заживления? ?? И что нужно пить? ? Я просто хочу сразу его погасить, это же ончаг, нужно быстро принимать меры, пока еше не появились ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! И скажите, если кота держать в изоляции, в отдебной комнате, но в которую я допустим бужу входить, можно ли чтобы в доме погостил 2- х летний ребенок, или он все равно мождет заразиться? ?

Ответы

# 10:44 13-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Розовый лишай - это не грибковое заболевание. Какое заболевание у вашего кота, также прокомментировать не могу. Кандидоз слизистых называется молочница, но это не исключает кандидоза кожи, бывают ли они у котов, не в курсе, я не ветеринар. Клотримазол действует на дерматомицеты и дрожжевые грибки. Ребенка приглашать в гости не рекомендую. вашу терапию прокомментировать не могу - не указано точное название препарата