дерматолог

22:47 13-08-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Мне поставили диагноз грибок ногтевой пластины. Врач сразу сказал, что лечение таблетками будет дорогим: порядка 6 тысяч за три месяца. Как он говорит, эти таблетки довольно токсичны и нужно делать биохимический анализ крови каждый месяц. У меня полностью поражен один ноготь на ноге и врач усмотрел помутнение еще двух ногтевых пластин. Как он утверждает, альтернативного лечения (лаками и мазями) нет. Но мне очень не хочется испортить печень такими таблетками. Стоит ли проводить лечение так, как он говорит, или лучше обратиться к другому специалисту?

Ответы

# 23:13 14-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Все правильно, кроме одного, не ясен смысл расписывания таких "страстей", видимо, про итраконазол. Местная терапия при таком поражении не эффективна. Биохимия показана, если у вас имеется заболевания печени и/ или появляются жалобы во время приема препарата