дерматолог

10:14 14-08-2007 / Ирина Петрова…, обратиться

Здравствуйте. у моей дочки 7 лет обнаружили педикулез. Лечили уже дважды средствами с перметрином (нокс и тп), но даже сразу после обработки вычесывали живых вшей. через неделю вычесывания вшей и гнид ситуация та же. Правильно ли я понимаю, что в данном случае у насекомых может быть устойчивость к препаратам именно на основе перметрина. Тогда какой препарат приобрести? или может и правда лучше керосином?

Ответы

# 23:05 14-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Попробуйте Пара Плюс, это 3- х компонентный препарат для лечения педикулеза. Кроме того, если ваша дочь посещает школу или общается с больным ребенком, то, возможно имеется вариант повторного заражения