дерматолог

14:32 14-08-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
У меня на правой стопе многочисленные высыпания в виде пузырьков, наполненных жидкостью, расположенных глубоко в коже. Диагноз врача - дисгидратическая экзема (Это то же, что и дисгидроз? ). Сначала лечили нитрофунгином и тавегилом (пила таблетки). было незначительное улучшение, затем сильное ухудшения, перешедшее в сильное обострение, с волдырями и температурой. Лечили димексидом (примочки постоянные), внутривенно - тиосульфат натрия внутримышечно - тавегил. Вроде помогло, кожа сошла на три слоя, казалось, очистилась стопа, но зуд оставался. Буквально через неделю опять проявились пузырьки: много, компактно и мелкие, зуд. Димексид не помогает. Уколы тиосульфата натрия переносила тяжело, не хотелось бы опять. Что делать?

Ответы

# 22:45 14-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Дисгидроз и дисгидротическая экзема - разные нозологии. Лечение дисгидротической экземы вам назначено совершенно неадекватно, смените дерматолога
# 07:14 15-08-2007 Наталья, обратиться
Уважаемый доктор, что такое "нозология" (это из Вашего ответа)? Я не связана с медициной. Найти другого дерматолога несколько затруднительно из- за отдаленности района и перебирать их методом "тыка" по городу и каждый раз пробовать на себе новые методы лечения - занятие малопривлекательное.
Вы можете написать как надо лечить дисгидротическую экзему? Буду очень благодарна.
# 10:54 15-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Я имела ввиду, что это разные заболевания. К сожалению, он- лайн, без осмотра, я рекомендации не даю
# 01:17 26-02-2010 Аня, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
Здравствуйте, мне поставели диагноз мокнущая экзема. У меня проблемные места, это стопы и ладони, всё усеяно мелкими и крупными пузырями. Врач прописал гептрал внутривенно, хлористый, натрия тиосульфат,эубикор, тербинафин, мазать фукорцином, а потом мази.... тридерм, потом крем момат,потом биопокров. в общем лечусь уже дней 20, а результата я не наблюдаю. Подскажите, может что то еще можно попробовать?