дерматолог

12:01 01-08-2001 / Наталия, обратиться

Постоянные угри на спине и лице. .. замучили. Ничем не выведешь! На лице хоть как- то периодически появляются и проходят, а на спине - постоянно! Что делать?

Ответы

# 02:04 02-08-2001 Михаил (Дермато…, обратиться
Начните с диеты. Исключите животные жиры, сладости, сдобу, копчения, соления, спиртное, пряное. Побольше кисломлочных продуктов, отварного, нежирного. Боритесь с запорами.
Для наружного лечения могу посоветовать крем скинорен (1- 2 раза в день) и мазь ретиноевую 0. 1% (1- 2 раза в день). Каждую из них надо применять курсом длительностью не менее 2 мес. При обострении можете пользоваться лосьоном зинерит.