дерматолог

23:38 14-08-2007 / В.В. (И.Б. 8444…, обратиться

Здравствуйте! У меня этим летом кошмарная дерматологическая эпопея. В июне я лечился от дерматит. У меня появилась сыпь на боковых поверхностях пальцев рук. Врач прописал флуцинар, но он не очень- то помог. Затем наш ребёнок где- то подцепил чесотку. Лечились всей семьёй: сначала мазью бензилбензоата, затем дважды спрегалем. Прокипятили всё, что можно, замуровали в мешки для мусора мягкие игрушки. Дважды обрабатывали матрасы, подушки и одеяла А- паром. В результате через неделю после последнего курса лечения у меня на ногах появились красные болячки, напоминающие след от реакции Манту. Парочка таких болячек превратилась в синяки. Зуд жуткий. В типичных местах поражения чесоткой (между пальцами, на животе, в паху) ничего нет. В основном очаг этой дряни на бёдрах. Подскажите, это продолжение чесотки, или у меня какая- то новая болезнь. В семье ни у кого ничего подобного больше не наблюдается.

Ответы

# 10:46 15-08-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
С Вас и началось - это был изначально не дерматит, а чесотка. Возможно, сейчас у Вас уже и не чесотка, но надо видеть эти высыпания на приёме.
# 21:44 15-08-2007 В.В., обратиться
Сегодня был на приёме у врача. Он сказал, что это грибок, и прописал мазь пимафукорт. Скажите, пожалуйста, где я могу цеплять всю эту дрянь, если я довольно чистоплотный человек? Ладно бы я был какой- то бомж. У меня помимо всего прочего опоясывающий и отрубевидный лишай, с которыми я уже смирился.