дерматолог

09:06 16-08-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, несколько месяцев назад лечился у уролога, принимал антибиотики цифролет. Потом после них появился зуд и трещина, сперва прописали ауробин, но от него еще больше раздражения, потом прописали целестодерм, но как- то не виден результат. До конца не помогает. Зуд возращается, а кожа на копчике трескается, больше проблем, когда в туалет ходишь. Пока хоть как- то помогают такие вещи как настойка эвкалипта, немного прижигает и хоть легче переносится. К дерматологу ходить бесполезно, можно всю аптеку купить. Мне говорили о разных мазях. А что посоветуете вы.

Ответы

# 10:28 17-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
А я посоветую вам сдать посев с очага поражения на кандиду, по описанию похоже на кандидоз, его развитие после антибиотикотерапии вполне объяснимо. Перед сдачей посева хотя бы 10 дней никакой наружной терапии. Целестодерм и прочие гормональные препараты только усугубят ситуацию! !! Они противиопказаны при инфекционных процессах!