дерматолог

00:54 20-08-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте! моей маме 47 лет. . имеются папилломы подмышками и на шее. за последнее время их количество увеличилось до 7 штук подмышкой. . одиночные, размером до 4- 5 мм. скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться? и можно ли использовать свечи виферон+ мазь виферон или панавир гель, если да, то какой курс? и ещё: у мамы был ревматоидный артрит, обладает ли интерферон в составе виферона таким противопоказанием как аутоиммунные инфекции? спасибо большое.
P. S. к дерматологу очно обратиться нет возможности

Ответы

# 07:03 20-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Папиллломы для жизни никак не опасны. Виферон применять можете, курсы подробно описаны в инструкции. РА - не является противопоказанием. В показаниях к Панавир гелю папилломавирусная инфекция не указана