дерматолог

20:24 20-08-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У сына появилились пятна на лице и спине округлые, ярко- розовые, затем серединка стала светлее, поехали в Кож- вен диспансер, анализ показал грибок. Врач назначил йод 5% и серную 33% мазь. Еще посоветовали мазь Тербизил и салицилку 2% . Эти же пятна появились у всех в семье. Применение мази Тербизил сняло этот нестерпимый зуд, пятна в течении 2 недель посветлели и стали незаметны. Но у мужа и сына они возникают снова. Можно ли излечиться от этого грибка? Сколько по времени оно продолжается, мы не принимаем душ, только локально, Посоветуйте пожалуйста, что нам делать? Может есть еще какие- то средства? Спасибо вам заранее.

Ответы

# 20:30 20-08-2007 Анна, обратиться
Извините, я забыла сообщить, что это все началось после того, как мы взяли котенка, и доктор нам сказал, что это из- за котенка.
# 16:36 21-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Котенка пролечили? Дезинфекцию в доме провели? Белье прокипятили? При поражении пушковых волос, а они на теле есть у всех, необходим системный прием противогрибковых препаратов не менее 6 недель, наружная терапия продолжается такой же период
# 11:18 23-08-2007 Анна, обратиться
Здравствуйте. Я Вам писала. что мы заразились грибком от котенка (котенок живет не у нас) лечились Тербизилом и 2% салицил. спирт. лишайные пятна перестали зудеть, посветлели и стали незаметны. прощло 2 недели от разгара заболевания. Новых пятен нет. внутрь препараты не принимали, есть ли вероятность, что будет рецидив? надо ли нам принимать противогрибковые внутрь? Спасибо Вам за отзывчивость.
# 17:20 23-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Наружная терапия не менее 6 недель, чтобы не было рецидива, после чего - соскобы и осмотр дерматолога