дерматолог

12:58 30-08-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Я 3 мес. назад родила второго ребенка, сейчас кормлю грудью. Несколько дней назад на основании соскоба поставили диагноз - Демодекс. Врач назначил табл. Цинктерал и Аевит, мазь Зинерит 2 раза, но словесно ничего не разъяснил. В настоящий момент уже 4 день течения болезни, зуд распространился с лица еще на руки и плечи. Я бы хотела узнать: может ли 3- х месячная малышка заразиться, если да, то как ее обезопасить. Кроме того, в интернете пишут, что это заболевание лечится около полугода, так ли это? И может быть Вы сами тоже чего нибудь посоветуете, т. к. я столкнулась с рекламой огромного количества препаратов китайской медицины: мыла, шампуни, кремы и т. п. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:02 30-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Диагноз вам установлен неправильно! !! ! Демодекоз может поражать только лицо, иногда декольте. Зиннеритом демодекоз не лечится! Демодекоз не заразен