дерматолог

14:39 03-08-2001 / Ирина Д., обратиться

добрый день. пожскажите пожалуйста, можно ли вылечить псориаз и как это сделать. все мази, что мне прописывали врачи (элоком, локоид) только смягчают или временно приостанавливают течение болезни. спасибо.

Ответы

# 15:43 03-08-2001 Наталья, обратиться
Хочу порекомендовать вам пройти курс Пува-
терапии. Результаты просто потрясающие. Хорошо так
же помогают препараты серии Скин- кап (шампунь,
аэрозоль и крем). Хотя вылечить псориаз насовсем
нельзя.
# 16:18 05-08-2001 Смирнов К.В., обратиться
Уважаемая Ирина, вылечить псориаз раз и навсегда действительно проблематично. При тяжелом течении болезни, в случае отсутствия эффекта от местного применения различных мазей следует проводить более активное лечение. Одним из таких методов лечения в самом деле является ПУВА- терапия. Метод позволяет добиться ремиссии у подавляющего большинства пациентов. Кроме того, эти ремиссии (периоды отсутствия симптомов заболевания) гораздо более продолжительные, чем после применения указанных Вам мазей. По вопросу проведения ПУВА- терапии Вы можете связаться со мной по тел: 8- 902- 691- 29- 21. Константин Викторович.