дерматолог

15:08 08-08-2001 / Аноним, обратиться

Не дождавшись ответа от 2, 3, 6 августа о мозолях- водянках. Дело в том, что моему мужу приходится очень много передвигаться по городу (пешком). Ноги в жаркие дни были растерты. Я думаю, что это мозоли, он говорит, что какие то водянки. Вздувается кожа в натертых местах, внутри - бесцветная жидкость, напоминает волдырь, далее, извините, уже мясо, болит, как мозоль. Ранее такого никогда не было. У мужа большой размер ноги (47), и вес свыше 100 кг.

Ответы

# 07:50 10-08-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Речь может идти о дисгидрозе, обусловленном грибковым или истинно аллергическим состоянием. Одними мазями или ванночками этот процесс не вылечится. Обращайтесь в Москве в клинику кожных болезней по контактному тел. : 799- 82- 39.