дерматолог

15:55 09-10-2007 / Александр…, обратиться

Добрый День ! Будьте добры подскажите мне ответ на вопрос . ..
Уже более 2 месяцев как у меня появились наросты красного цвета и нагноения (Которые впрочем потом прошли - нагноения) на ногтевых валиках больших пальцев ног . Я перерыл весь интернет , стал применять мазь канестен , так как не чего более похожего чем грибок Candia не нашёл , о она вроде как от него помогает , но я пользую мазь уже более месяца , пальцы конечно стали получше , но совсем не проходят , подскажите что это может быть и от чего , и если я использую правильное лечение , то каковы примерные скроки оного.

В начале лечиние из грибка вытекала жидкость чуть ли не чёрного цвета , после этого и прошли нагноения , но сам грибок так и сидит , правда стал намного меньше . .

Может быть мне провести ещё какое то дополнительное лечние . Всё осложняется ещё и тем , что у меня с рождения вростают ногти на ногах в эти самые валики . ..

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:22 09-10-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вы не дерматолог, чтобы утверждать, что это кандидозная паронихия. Обратитесь на очный прием дерматолога для уточнения диагноза