дерматолог

19:45 23-10-2007 / Максим, обратиться

Здравствуйте у меня такая проблема с 13 лет мучаюсь с прыщами, щас мне 21 ничего не помогает пробывал все мазилки толку 0, щас остаються пятна после прыщей которые долго не проходят, форма болезни- лёгкая, подскажите есть смысл пить Роаккутан в малой дозе 4- 5 месяцев и какой шанс на полное выздоровление? заранее спасибо

Ответы

# 21:51 28-01-2009 Marina, обратиться
Кому следует назначать Роаккутан
больным с тяжелой формой узелково-кистозных акне (включая фульминантные акне, пиодермию лица и акне с явлениями васкулита)
больным акне средней тяжести, у которых не эффективно традиционное лечение (менее 50% улучшения или рецидив после 2-3 последовательных курсов антибиотиков длительностью 4-6 месяцев)
пациентам, склонным к образованию рубцов, или с сохраняющейся поствоспалительной гипер- или гипопигментацией
больным с выраженной себореей (у которых обычно традиционная терапия малоэффективна)
некоторых больным с грамотрицательным фолликулитом
Все про Роаккутан
http://www.roaccutane.com.ua/about_roaccutane_whom.html