дерматолог

15:19 24-10-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 29 лет.
С 16 лет меня беспокоят прыщи (лицо, шея, спина). консультировался с врачем- дермотологом.
Посоветовали пить роаккутан по 30 мг 1 раз в день согласно расчету для моего веса. Пил 3- 4 месяца - угри прошли. Сделал перерыв и опять тоже самое по нарастающей. Врач порекомендовал отложить роакутан и попробовать другие способы для удержания результата. Но все вернулось.
Я решил продолжить пить роаккутан по 10 мг 1 раз в неделю уже не консультируясь с врачем. Этого хватает чтобы удерживать все на опр. уровне, который меня устраивает.
Но я чувствую и знаю, что как только не буду применять припорат, все значительно ухудшится.
Очень боюсь одного. Срок применения мной препората лет шесть- семь. У него тяжелые побочные действия, моя девушка меня боиться из- за него.
Доза 10 мг в неделю небольшая- но она постоянна!
Как это может отразиться на моем здоровье и нужно ли мне пройти обследование(кровь не здавал)?
Помогите пожалуйста с консультацией.
Спасибо.

Ответы

# 11:12 25-10-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Почитайте на моём сайте статью про угри (акне)
# 21:47 28-01-2009 Marina, обратиться
Роаккутан влияет на ДНК кожи, высушивая сальные жедлезы и атрофирует их. Иногда одного курса не достаточно и проводится повторный курс лечения, но перерыв должен быть не менее 2 мес. При лечении Роаккутаном необходимо наблюдение врача и анализ крови 1 раз в мес.
Пить Роаккутан 10 мг. в неделю не имеет смысла. Сдайте анализ крови и если он позволяет пройдите 2 курс Роаккутана. Обсудите это со своим лечущим дерматологом. Если это он вам назначил 10 мг. один раз в неделю, тогда советую сменить врача. Такой дозировки не существует.
Удачи
Вот ссылка, все про Роаккутан. http://www.roaccutane.com.ua/about_roaccutane_whom.html
# 14:03 18-03-2010 Аноним, обратиться
Тарасова Е.А.,
Здравствуйте! Если у меня грибок ногтей на руках это может повлиять на беременность и на будощего ребенка?