дерматолог

03:18 27-10-2007 / Константин…, обратиться

3 месяца назад появился сильный зуд по всему телу, появлялись маленькие 1- 2 мм.
прыщики, если не расчесывал, то исчезали, если расчесывал, то чесались еще больше,
сильнее всего ощущался ночью, сначала подумал, что аллергия, но антигистаминные
препараты не помогали, был у аллерголога, ничего конкретного не было обнаружено - небольшое
повышение IgE - 203, 7 (норм. до 100), антитела к антигена гельминтов не обнаружены, кровь, моча, биохимия в порядке, кал на глисты отриц. ,
на дисбактериоз повышенный уровень некоторых видов бактерий, на кот. ни терапевт,
ни гастроэнтеролог внимания не обратили, гастроскопия показала только поверхностный
гастрит, анализы на гепатиты A, B, C, сифилис и Вич - отрицательные. Дерматолог поставил
диагноз - чесотка, прописал "Медифокс", зуд по всему телу уменьшился и практически пропал,
(на руках, между пальцами нет прыщей (чистые)), но в районе паха остались шишечки,
которые не исчезают и по сей день. Узи показала небольшое увеличение печени, гастроэнтеролог
прописал "Урсофальк", принимал это лекарство 1 мес. , но безрезультатно. Дома живут
еще 3 человека, пользуемся одним полотенцем, никто не заразился.

Ответы

# 03:24 27-10-2007 Константин…, обратиться
Дополнение
шишечки красно- серо цвета, периодически появляется сильный зуд, иногда они уменьшаются - остаются только серые пяна, иногда совсем исчезают,
но через некоторое время опять появляются и сильно чешутся, и из- за этого опять
увеличиваются в размере. Сейчас их даже больше, чем месяц назад.
# 03:35 27-10-2007 Аноним, обратиться
дополнение - дерматолог поставил диагноз - чесотка по внешнему виду, результы анализов - чесоточный клещ не обнаружен
# 23:27 03-08-2009 Александр…, обратиться
Константин,
У меня сейчас такая же проблема - шишечки на члене и яичках. Буду оооочень признателен, если поделитесь своим способом избавления.
# 09:25 04-08-2009 @аноним, обратиться
а никак, медицине так и неудалось поставить диагноз, постепенно просто болезнь спала на нет, я полагаю, что это была своеобразная аллергия (чисто психологического типа), из препаратов (на всякий случай) использовал какие-то антигрибковые лекарства (отечеств), название не помню и противочесоточное (медифокс) вот и все, а вам настоятельно рекомендую в первую очередь подумать, что или кто вам в вашем окружении не нравится, и как-то иначе решать данный вопрос (к врачу все таки сходить надо, если не были...)
# 09:30 04-08-2009 Александр…, обратиться
@аноним,
был у врача, он поставил диагноз чесотка, и сказал, что зуд пройдет, но вот эти уплотнения-бляшечки еще довольно долго останутся.

у вас долго еще были?

и кстати, я вот еще не совсем понимаю: когда лечишься медифоксом его нужно три дня мазать не моясь. это понятно. а одежду и белье именно в эти три дня нужно менять? или наоборот не менять?

и последнее — у вас в первый день лечения медифоксом зуд не усиливался? а то я вчера аж испугался — намазалася, и ТАК стало зудить, что я действительно уснуть не мог. в инструкции написано, что может усилиться зуд, но я вот думаю, это признак работы препарата, или это что-то не то?
# 22:44 04-08-2009 @аноним, обратиться
долго...

если вам поставили диагноз - чесотка, по результатам анализов, то видимо так и есть, постель я менял перед первым исполльзованием и после третьего, белье я и так ежедневно меняю...

зуд не усиливался, скорее наоборот, но это я думаю индивидуально, и потом, по результатам анализов чесотку у меня не нашли, как впрочем никто, ни один из врачей ничего особенного не нашел (а был я у стольких... и не только кожников), так что у нас несколько разные проблемы :-), удачи

p.s. От меня лично - все болезни, какими заболевает человек, являются психосоматическими, т.е. сначала что-то щекает в голове, и человек подсознательно решает притянуть к себе ту или иную ситуацию, ту или иную болезнь, например, не захотел спать с кем-то, а вынуждают или неудобно отказать, а тут бац - чесотка, чем не повод для отказа??? не захотел идти на работу или сильно устал на работе, бай грип и "отдыхаешь" дома целую неделю, поэтому причину любой болезни сначала надо искать внутри себя, еще раз удачи!!!