дерматолог

23:05 30-10-2007 / Данила Питерски…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 19 лет. В течении последних 5 лет у меня появилась угревая сыпь на лице, от которой нет спасения. Использовал клерасил, дифферин, медерма, на короткое время наступает небольшое улучшение, но поного излечения нет.

Ответы

# 16:31 01-11-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Полного излечения при местном лечении и не будет. Лечить надо внутреннюю проблему.
# 17:13 01-01-2012 Анна, обратиться
Здравствуйте! У 17 летнего сына с 15 лет угревая сыпь. Начиналось все с нескольких штук на лице. Обратились к врачу после того, как Зинерит и другие подручные средства заметно не помогали. Врач назначила антибиотики Юнидокс Салютаб. Пили их 7 недель, делали "переливание", проводили местную терапию - прыщи действительно прошли, но через дней 10 на лице началось такое.... что мучаемся по сей день, "живого" места от прыщей на лице не осталось... оргомные прыщи и общее воспаление кожи.... Обратились к другим специалистам в этой области: местная терапия не помогает, один врач говорит, что опять пить тот же самый антибиотик по другой схеме или роккутан, другой (после мазка на чувствительность) назначила кларитромицин на 10 дней. Что делать - боюсь более тяжелых последствий?! Поличились называется?! Подскажите, как быть?