дерматолог

13:33 08-11-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Уже несколько месяцев на руках(ниже локтей, обычно на запястьях), реже ногах(внутренние стороны бедер), очень редко на животе замечаю следующее: На участке коже появляется зуд и покраснение, через 2- 3 минуты зуд проходит и в середине покраснения появляется белое выпуклое пятно(волдырь), похожее на укус комара(иногда пятен 2- 3штуки близко друг от друга). Через 2- 3 минуты краснота вокруг него спадает, а еще минут через 5 исчезает и белое пятно. Иногда за сутки это повторяется несколько раз, всегда на разных участках кожи, иногда ничего нет несколько дней. Аллергиями не страдаю. Дома есть кот.

Ответы

# 14:41 08-11-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Крапивница.
# 14:52 08-11-2007 Наталья, обратиться
А разве может быть такая крапивница? Бывает что за 3 дня только 1 раз один волдырь появляется? К тому же она так быстро проходит.