дерматолог

20:37 21-11-2007 / Марго, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Буквально 5 дней назад заметила у себя странные высыпания на внешних сторонах предплечий - они были розовые, выглядели, как тоненькие корочки. Зуда не было. Спустя день высыпало и на ногах, причем сыпь точечная, ярко- красная, локализуется главным образом возле коленей. И на левой голени что- то, выглядещее как ссадина (на ощупь очень сухое). Кожа по всему телу от сухости аж белая.
У меня вопрос: может ли это быть проявлением лекарственной аллергии? (пила "сердечные" таблетки по назнач. врача - Римекор, после высыпаний прекратила). Или стоит поискать причину в другом (лечилась антибиотиками - Цифран, тоже по назначению врача, закончила курс примерно за 1, 5- 2 недели до высыпаний).
И еще. Не знаю, имеет ли это значение, но все же. .. Увеличен шейный лимфоузел задней группы до 3, 5* 8мм, виден, что называется, "невооруженным глазом". И на протяжении 2- х месяцев сохраняется субфебрилитет (был запущенный гайморит, осложнился бронхитом, по поводу чего и пила Цифран), т- ра спала. Сейчас снова поднимается до 37 и 7.
Спасибо.

Ответы

# 20:43 21-11-2007 Марго, обратиться
Совсем забыла. По поводу аллергии пью Цетрин уже 4 дня. Пока изменения с кожей небольшие
# 14:44 24-11-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это может быть токсидермия, розовый лишай и пр. Обратитесь к дерматологу и к иммунологу для уточнения генеза субфебрилитета и лимфоаденопатии